Сегодня из подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет Ан-148 МЧС России, который осуществит санитарную-авиационную эвакуацию мальчика с многочисленными ожогами из города Ставрополь в Нижний Новгород.

В настоящее время состояние ребенка врачи оценивают как тяжелое, ребёнок нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Международная санитарная авиация

Самолет Ан-148, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшей во время полета.

На протяжении всего полета мальчика и его родственников будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В Нижнем Новгороде ребёнок будет доставлен для специализированного лечения в Приволжский Федеральный медицинский исследовательский центр.

Комментирование закрыто.

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru